Ленточный фундамент

Строительство ленточных фундаментов под ключ в Твери

Фундамент – это основа вашего будущего дома, он несет нагрузку от всего здания, внешних осадков и давления грунта.  Один из наиболее популярных типов этой части дома является монолитный железобетонный ленточный фундамент. Популярность его обусловлена простой монтажа, возможности сделать цокольное, или подвальное помещение и конкурентной стоимостью.

Наша компания имеет огромный опыт по строительству ленточных фундаментов в Твери. Все работы производиться в кратчайшие сроки. От сбора информации о грунтах на вашем участке, расчета и сбора всех нагрузок, проектирования до сдачи под ключ. Мы предоставим вам все сертификаты качества применяемых материалов и дадим гарантию на выполненные работы

Виды ленточных фундаментов:

- Мелкозаглубленный. Чаще всего используется под деревянные, каркасные, или одноэтажные дома из газобетона. Обычно глубина таких лент не превышает 1 метра.  В качестве усиления конструкции могут использовать уширения низа ленты в виде подошвы. Для предотвращения промерзания основания по периметру дома под отмосткой укладывают утеплитель пеноплекс толщиной 100 мм , если на участке близко к поверхности вода делают дополнительно дренаж.

- Сборный.  Для монтажа используют железобетонные готовые блоки ФСБ, которые производиться на местных заводах.  Сборка производиться с применением крана. Преимуществом такого типа конструкции – это возможность строительства в любое время года, срок монтажа, а также небольшая выгода стоимости по сравнению с монолитом.  Недостатки - нет целости конструкции, что ведет к большим рискам при каменном строительстве и дополнительные затраты на привлечение строительный техники.

-Ленточный фундамент глубокого заложения. На сегодняшний день это наиболее распространённый тип фундамента при строительстве больших и тяжелых домов из кирпича и блоков. Глубина его рассчитывается исходя из нагрузок, региона строительства, глубины промерзания и типа грунта на участке. В нашем регионе высота ленты в среднем 1,6 метра, плюс цоколь  40 см.

 

Материалы для изготовления ленточных фундаментов и виды работ:

  1. Первое с чего начинается монтаж фундамента, это вынос осей дома в натуру на участке. Для этого понабиться колья и веревка.
  2. Копка траншеи. Возможна как вручную, так и экскаватором.
  3. Устройство основания из песка и щебня с послойной трамбовкой виброплитой
  4. Следующим этапом нужно будет собрать опалубку из доски, или специальных щитов с ламинированной фанерой
  5. Дальше изготовить каркас из арматуры, которая крепиться вязальной проволокой. Диаметр и шаг арматуры должен быть рассчитан в проектной документации.
  6. Заливка бетона. Марка бетона должна соответствовать проектной, обычно это М:250, или М:300.  Бетон лучше провибрировать глубинным вибратором для избежание пустот.
  7. После набора прочности бетона, снять опалубку и произвести обратную засыпку с послойным трамбованием.

Ленточный фундамент цена

Стоимость будет зависеть от объема работ, количества материала, сложности и удаленности объекта. Для расчета цены строительства ленточного фундамента вы можете отправить заявку нам на почту, или вызвать специалиста на участок.