Проекты домов с подвалом

Строительство, при котором реализуются готовые проекты домов с подвалом, позволяет получить дополнительные помещения в здании. Варианты сооружения конструкции отличаются разнообразием. Разработка параметра помещения производится на стадии проектирования до сооружения фундамента. Виды проектов с подвалом представлены на фото компании.

Важные моменты сооружения подвала

Строительная фирма Докота проводит предварительный анализ почв участка для определения уровня расположения грунтовых вод. Точная оценка состояния грунта участка позволяет обеспечить помещению соответствующую условиям гидроизоляцию.

Постройка дома с подвалом часто производится для одноэтажных строений. Сооружение помещения расширяет возможности строения. Большая площадь дома с одним этажом нерентабельна собственнику, что требует увеличения расходов по отоплению. Среди проектов можно выбрать бюджетный вариант, имеющий низкую стоимость работ по созданию подвального помещения.

Назначение подвального помещения

Применение подвала в частном доме в ряде вариантов заключается в техническом назначении помещения. В подвале готовых проектов домов с подвалом размещаются все оборудование, обслуживающее инженерные системы. Размещению подлежат бойлеры, котлы, насосы, трубы отопления. При наличии достаточной площади помещение оформляется под мастерские и хозяйственные кладовые. Дома под ключ с подвалом под ключ требует определения назначения помещения на этапе проектирования. Проекты и цены домов под ключ Вы можете посмотреть в нашем каталоге проектов.

Сооружение подвального помещения в Твери обеспечивает больший комфорт за счет утепления пола. На стоимость реализации проекта влияет состояние грунтовых вод участка и размер площади подвала. При возведении подвальных помещений цена может увеличиться за счет отделки, видов материалов гидроизоляции. Компания предлагает оптимальный вариант здания с подвалом недорого и надежной функциональности.