Готовые работы домов из бруса

Успешно реализуемые компанией готовые проекты домов из бруса пользуются популярностью для получения загородного дома. Основная характеристика дерева – экологическая чистота привлекает почитателей проектов. Варианты предложений компании Докота можно увидеть на фото.

Особенности строительства из бруса

Материал является долговечным, но требует качественной обработки на стадии строительства. Гидроизоляционная обработка и защита обеспечивают конструкции надежность и длительный срок эксплуатации. Мастера компании имеют опыт работы с деревом и изделиям из него.

Материал легко подвергается отделке. Не все владельцы домов желают скрыть структуру дерева, что оговаривается на стадии составления готовых проектов домов из бруса. Мастера компании Докота создают заказчику именно тот интерьер отделки, который определил клиент.

Скорость реализации проектов из бруса

В качестве материала может применяться профилированный, цилиндрованный, клееный брус. От выбранного материала зависит стоимость работ, определяемая ценой изделий и трудоемкостью проводимых работ. Особенность применения бруса в необходимости отведения времени на усадку, определяющую длительность строительства под ключ. Покрытие кровлей осуществляется через некоторый период.

Период строительства в Твери определяется в зависимости от факторов:

  • Способа возведения фундамента. Свайные, монолитные ленточные, винтовые свайные и прочие типы оснований под дом устанавливаются в различные сроки.
  • Вида бруса для возведения капитальных стен. При использовании деревянных конструкций цельного вида необходимо дополнительное время на усадку, что удлиняет время проведения строительства.
  • Типа утепления и отделки фасада. Варианты построек с созданием утепления, гидроизоляции, использования панелей или штукатурки имеют различные сроки исполнения.

Стоимость реализации проекта определяется сметным расчетом. Зависит цена проекта от вспомогательных материалов, наличия сложных конструкций, типа фундамента и внутренней отделки. Среди аналогичных проектов брус выделяется характеристиками. Заказать проект можно недорого с реализацией в краткие сроки.