Проекты домов с цокольным этажом

Возможность реализовать готовые проекты домов с цокольным этажом имеется у заказчика, готового увеличить стоимость строительства и комфортное проживание. Проекты предполагают полное либо частичное заглубление этажа. Варианты проектов с цокольным этажом представлены на фото строительной компании Докота.

Как сделать цокольный этаж

Цокольный этаж заглубляется относительно уровня участка. Уровень заглубления зависит от залегания грунтовых вод. Проникновение влаги в помещение предотвращается гидроизоляцией – использование влагостойких бетонов и защитных средств.

Монолитные конструкции перекрытия, стен, пола цокольного этажа требует удлинения цикла строительства, что увеличивает стоимость работ, но обеспечивает надежность конструкции. Компания обеспечивает качество проведения всех этапов строительства и надежную гидроизоляцию.

Частные случаи возведения цокольного этажа

Удобным вариантом сооружения цокольного этажа в Твери является склоненный рельеф грунта. В подобных случаях оправдан частично заглубленный этаж, позволяющий укрепить основную конструкцию здания. При возведении готового дома под ключ обеспечивается весь перечень работ, гарантирующий использование помещения по желанию заказчика в качестве подсобного помещения, мастерской, для установки бассейна, сауны. Этапы готовых проектов домов с цокольным этажом утверждается на стадии предварительного рассмотрения.

При наличии песчаных грунтов цена постройки снижается за счет уменьшения материалов по созданию гидроизоляции помещения. Строения, возводимые на каменных рельефах, также имеют естественный дренаж и отсутствие влаги в помещении. Помещение дополнительно утепляется, при полном заглублении необходимость в надежном утеплении понижается, что позволяет создать цокольный этаж недорого. Специалистами компании обеспечивается оптимальный подход к использованию материалов и технологии в строительстве дома.